FEP 2019

Mais um ano de sucesso!
Estamos muito orgulhosos de nossos alunos que trouxeram lindas apresentações, emocionando toda plateia! Parabéns a todas as pessoas que se dedicam e se entregam com tanto amor para que este evento aconteça há 54 anos!
Viva a arte! Viva o FEP!

PARA VER TODAS AS FOTOS ACESSE: https://www.facebook.com/colegiorosariooficial/

VENCEDORES:

Grupo 1 – Melhor Poesia :
!º lugar: A Joaninha Boazinha ( Olívia Vanderlei Jorge )
2º lugar: A Floresta ( Eduardo Fernandes Martins )
3º lugar: O Amor ( Alice Menezes Xavier Viana de Oliveira )
4º lugar: A Minha Família ( Maria Fortes de Oliveira Coutinho )
5º lugar: O Amor ( Anna Jullia Gomes da Costa )
MELHOR INTÉRPRETE:
1º lugar: Alice Menezes Xavier Viana de Oliveira ( O Amor )
2º lugar: Alice Rocha Brum ( A Joaninha Boazinha )
3º lugar: Camila Ferreira de Faria ( Ser Criança )

Grupo 2 – Melhor Poesia:
1º lugar: Saudades ( Henry Lucas de Oliveira Marinho )
2º lugar: Nordeste ( Kaila Maria Santos da Silva Reis )
3º lugar: Hoje em Dia ( Sofia Retori Jorge Santos )
4º lugar: Rascunho ( José Henrique de Lucas Chagas )
5º lugar: Cultura Brasileira ( Julia Sant’Anna da Rosa )
MELHOR INTÉRPRETE:
1º lugar: Sofia Retori Jorge Santos ( Hoje em dia )
2º lugar: Luísa da Rosa Vieira ( Os Professores )
3º lugar: Guilherme de Andrade Martins ( Casa da Vó)

Grupo 3 – Melhor Poesia
1º lugar: A Tristeza ( Roberto José Julião Neto )
2º lugar: Decorrências ( Elis Gonçalves Ferreira )
3º lugar: Minha Olinda ( Maria Eduarda da Costa Bitencourt )
4º lugar: A Arte da Arte ( Brenda de Sousa Lourença )
5º lugar: Expectativa x Realidade (Emanuel Fontes Nogueira )
MELHOR INTÉRPRETE:
1º lugar: Elis Gonçalves Ferreira ( Decorrências )
2º lugar: Maria Eduarda da Costa Bitercourt ( Minha Olinda )
3º lugar: Isabela Araújo ( A Arte da Arte )

Grupo 4 – Melhor Poesia
1º lugar: Teatro Brasileiro dos Horrores ( Maria Clara Silva Soares Garcia Muniz
2º lugar: Poema para Morte ( Rebecca Teixeira Gilabert )
3º lugar: O que é o tempo ( Marcos Lázaro Romão Silveira )
4º lugar: Veneração ( Alexia Alves Bastos )
5º lugar: Labirinto Pendular ( Jamily Fernades Saldanha )
MELHOR INTÉRPRETE
1º lugar: Marcos Lázaro Romão Silveira ( O que é o Tempo ?)
2º lugar: Ana Beatriz Mendes de Oliveira ( Decida )
3º lugar: Aline dos Santos Silva ( Terra de Pedro )

Endereço

Av. Cesário de Melo, 3.670 – Campo Grande / RJ

Telefone

(21) 2413-4231 / 3394-3502 / 3403-7676

E-mail

cnsr@colegiorosario.com.br

Como Chegar